Большой гид по летним развлечениям в Петербурге
Новости

Один из символов Эрмитажа украсил самолёт авиакомпании «Россия»

Один из символов Эрмитажа украсил самолёт авиакомпании «Россия»

Символ Эрмитажа и один из известных экспонатов музея скифский золотой олень украсил самолёт авиакомпании «Россия». Он размещён на корпусе Sukhoi Superjet 100 «Калуга», сообщила пресс-служба авиакомпании.

Новую ливрею воздушного судна представили в Пулково генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский и генеральный директор «России».

«Когда эрмитажный скифский олень появляется на воздушных судах, которые летают по всей России, по всей Евразии, это очень красиво и символично. Эрмитаж тоже распространяется по всей Евразии, мы музей глобальный, у нас регулярно проходят Дни Эрмитажа в разных местах», — цитирует агентство ТАСС Михаила Пиотровского.

Выбор именно этого самолёта неслучаен: в 2024 году в Калуге откроется новый центр-спутник Эрмитажа.

«Совместный проект с авиакомпанией „Россия“ расскажет о подлинном разнообразии музейной коллекции и станет частью программы „Большой Эрмитаж“», — заключили в пресс-службе авиакомпании.

Фото: Авиакомпания «Россия» / Telegram

  •    847
avatar
Вчера