Новости

Неделя дизайна в Хельсинки откроется в четверг

Популярное событие в fashion-индустрии с десятилетней историей, в этом году вновь охватит столицу Суоми. А это значит, что любой желающий сможет приподнять завесу тайн стиля, увидеть известнейших дизайнеров современности, стать свидетелем ярких показов мод, посетить большой дизайнерский рынок – программу готовят насыщенную и, конечно, незабываемую.

Неделя дизайна в Хельсинки откроется в четверг

Неделя дизайна в Хельсинки состоится с 4 по 14 сентября и охватит весь город. Кроме того, в этом году у события начинается десятилетний юбилей, а темой Недели станет слоган «Взять высоту». 120 известных дизайнеров по этому поводу приедут в столицу Финляндии. 

Дизайнерский рынок, показы мод Open Studios, Детская неделя дизайна, «Печа-Куча ночь» – все это и многое другое смогут увидеть гости и жители города. 

Стоит отметить, что основная часть программы будет организована в промышленном здании старой бойни Teurastamo, а также в старом доме студентов Хельсинки (Mannerheimintie 3 B) и в культурном центре «Кабельный завод». 

Кстати, именно на его просторах пройдет Дизайнерский рынок 6 и 7 сентября с 11 до 17 часов. Здесь все желающие смогут найти диковинные, уникальные вещи от креативных дизайнеров, будь то обувь, одежда, аксессуары, предметы интерьера, необычную мебель и многое другое.

С большой и насыщенной программой праздника моды можно ознакомиться на официальном сайте события. 

Фото: pigmag.com

  •    78
avatar