Новости

В Финляндии появился отель на лыжах с видом на северное сияние

На сани водрузили целый номер с кроватью, обогревателем и даже туалетом внутри. Постояльцам предлагают перемещать такой отель с помощью снегохода, чтобы отыскать лучший вид на северное сияние, которое можно наблюдать через панорамную крышу.

В Финляндии появился отель на лыжах с видом на северное сияние

Отель на лыжах запустили в Лапландии, недалеко от деревни Килписъярви. Новинка предназначена для охоты за северным сиянием. Отель представляет собой крытые сани с панорамной крышей: 4,5 метра в длину, 2,5 метра в ширину и 2 метра в высоту. 

Кабина рассчитана на двух постояльцев. В ней есть всё для комфортного отдыха: кровать, обогреватель, туалет. Вместо тапочек в номере есть снегоступы. Они придутся как нельзя кстати тем, кто решил сделать остановку и обследовать округу пешком. 

Чтобы перемещать отель на лыжах, постояльцам предлагают воспользоваться снегоходом, аренда которого входит в стоимость проживания в необычном номере. 

Всего для туристов будут доступны три таких мобильных гостиницы. Они будут работать до середины апреля, а затем вновь откроются уже в январе 2019 года. 

Напомним, первый в России отель с домиками-иглу для наблюдения за северным сиянием разрабатывают в Мурманской области. Аналог финской гостиницы Kakslauttanen со стеклянным потолком готовятся разместить недалеко от Териберки.

  •    20 398
avatar