Новости

В Старом порту Хельсинки пройдет «Женская рождественская ярмарка»

В Старом порту Хельсинки пройдет «Женская рождественская ярмарка»

Сегодня стали известны сроки проведения традиционной для финской столицы Женской рождественской ярмарки, которая на это раз пройдет в Старом городском порту в период с 3 по 7 декабря. Об этом сообщают русские страницы на фонтанке.ру.

Женская рождественская ярмарка (Naisten Joulumessu) – это традиционное тематическое мероприятие, которое регулярно проводится в Хельсинки с 1922 года. Ярмарка носит такое название, поскольку изначально появилась по инициативе тех финнок, которые, желая получить финансовую независимость, в канун Рождества приходили на столичные базары, чтобы торговать предметами собственного рукоделия. С тех пор в обществе произошли значительные изменения, и женщины давно уже получили равные права с мужчинами, а ярмарка все так же носит название «женской»

В этот раз на ярмарке можно будет приобрести украшения, рождественские игрушки, текстильную продукцию и предметы из дерева, кожи и меха от более чем трех сотен умельцев, а также попробовать праздничные сладости от лучших столичных кондитеров.

Фото: hostelsclubblog.com

  •    1 347
avatar