Ф
Афиша

Фестиваль испанского кино

В рамках фестиваля испанского кино в кинотеатре 35mm будут показаны фильмы разных лет. Зрители увидят документальные и художественные ленты, которые стали лауреатами престижных конкурсов и кинопремий, снятые как молодыми режиссерами, так и уже опытными кинематографистами.

Фурманова Полина
А
2 идут
Фестиваль Испанского кино будет проходить с 27 мая по 2 июня в кинотеатре 35mm. 
Откроет фестиваль документальный фильм Неуса Баллуса «Чума» - история пяти человек которые волею судьбы работают на окраине Барселоны. Фильм был отмечен наградой «Лучший дебют» на Берлинском кинофестивале. Продолжит фестиваль документальная лента Хосе Луиса Герина «Гость». В ней сам автор рассказывает об опыте, накопленном им за год участия в череде кинофестивалей, на которых он в качестве гостя представлял свои работы. 
Первым художественным фильмом на фестивале станет драма Фернандо Франко «Рана». Героиня ленты, потеряв возлюбленного, никак не может пережить утрату. В её душе образовалась глубокая рана, от которой она не может избавиться никакими средствами. Она продолжает своё существование, не веря в то, что когда-то все может измениться. И действительно, боль не утихает, а со временем ощущается все острее… Фильм отмечен наградами Европейской киноакадемии в номинациях «Лучшая женская роль» и «Европейское открытие года».
Подробное расписание показов можно посмотреть здесь.

Фото: www.kino35mm.ru

324

11 сентября, сегодня

Читайте также

27 мая400 рублей