Кубок мира FIS по фристайлу
В эту субботу на Гребном канале в Крылатском состоится серьезная битва спортсменов-экстремалов — профессионалов лыжной акробатики из 8 стран. Контест превратится в настоящее шоу с трюками, непередаваемыми эмоциями и концертом известных музыкантов.
В соревнованиях будут участвовать спортсмены из 8 стран: Астралии, США, Канады, Швейцарии, Белоруссии, Казахстана, России и Китая — более 100 лучших спортсменов, которые покажут невероятные трюки на самой большой составной конструкции высотой 50 метров и длиной более 200 метров, специально установленной на берегу Гребного канала в Крылатском.
Отметим, что лыжная акробатика — это максимально сложные трюки на лыжах, где спортсмены должны тщательно рассчитывать свою скорость. Трудно представить, но при выполнении тройных сальто спортсмены отталкиваются со скоростью около 70 километров в час.
Дата
Адрес
Крылатское, Гребной канал
Вход
500 - 2000 рублей, для детей до 7 лет (включительно) в сопровождении взрослого – вход бесплатный
Фото: backstage.su, РИА Новости/Антон Денисов