П
Афиша

Проект «Пять фактов об Америке»

Музей Маяковского покажет Америку глазами поэта, которую он увидел в 1925 году во время своего полугодового путешествия. Передвижная мобильная конструкция будет появляться в разных частях города и рассказывать о жизни и творчестве поэта.

D
1 идёт

Передвижная мобильная конструкция, сделанная сотрудниками музея, представляет из себя выставочный павильон в виде буквы «Я», который поделён на две зоны — выставочную и образовательную. Конструкция, рассказывающая о разных периодах жизни Маяковского, будет появляться в разных местах города — торговых центрах, парках и скверах, таким образом захватив большее пространство, чем если бы она находилась постоянно в одном месте. Таким образом, музей словно исполняет желание Маяковского, который любил повторять, что хочет, чтобы о его творчестве узнало как можно больше людей.

Первой точкой на карте арт-объекта станет торгово-развлекательный центр «Вэйпарк». Здесь москвичи смогут узнать о полугодовом путешествии Маяковского в Америку в 1925 году. Посетители узнают 5 фактов из жизни поэта, которые разбивают привычное о нём представление, увидят экспонаты из фондов Музея Маяковского и материалы из музея «Огни Москвы».

В рамках проекта по выходным дням планируют проводить бесплатные мастер-классы и интерактивные занятия.

Фото: cabellissimo.livejournal.com, cult.mos.ru, mysiteh1.com

161

11 сентября, сегодня

Читайте также

24 январябесплатно