Ш
Афиша

Широкая Масленица в заповеднике Коломенском

В старину считали, что съесть блин на Масленицу – значит проглотить кусочек солнца. В эти выходные посетителей музея-заповедника «Коломенское» ждет целая улица с блинами разных вкусов и форм, а также ярмарка с товарами народного промысла.

И
1 идёт

Шумным весельем, хороводами и народными гуляниями встретят Широкую Масленицу в Московском музее-заповеднике в Коломенском. В программе: ярмарка с разнообразными изделиями от народных умельцев. Гости смогут не только приобрести эксклюзивные сувениры ручной работы, но и поучаствовать в мастер-классах по декорированию гончарных изделий и росписи пряников.

Блины с самыми разными начинками и другие угощения можно будет найти в 13-ти специальных павильонах, которые очень точно названы «обжорными рядами». 22 февраля, под финал праздника, состоится традиционное сжигание чучела Масленицы.

Фото: mgomz.ru, poufe.ru, gorodovoy.spb.ru, cctvpic.com

250

11 сентября, сегодня

Читайте также

21 февраляБесплатно