Афиша

Цикл кинопоказов «Великие иллюзии»

Кинотеатр «Пионер» в рамках цикла «Наконец-то в кино» показывает подборки актуальной киноклассики на большом экране с 35-миллиметровой пленки. В последние выходные мая зрители увидят «Смерть в Венеции» Лукино Висконти и «Сладкую жизнь» Федерико Феллини.

В кинотеатре «Пионер» каждый месяц в течение одного уикенда можно будет посмотреть подборку классических картин, объединенных темой, стилем или именем режиссера. Примечательно, что фильмы не выходили в российский прокат, но являются золотым фондом мирового кинематографа, а значит, их никогда не поздно увидеть на большом экране.

Кстати, все фильмы будут демонстрироваться с 35мм пленки или с DCP, исключительно на языке оригинала и c русскими субтитрами.

В рамках цикла «Великие иллюзии» зрители увидят два шедевра итальянского кинематографа, два этапных фильма о крахе великих иллюзий и сломе эпох ― «Смерть в Венеции» Лукино Висконти (1971) и «Сладкую жизнь» Федерико Феллини (1960). Оба фильма завоевали награды на Каннском фестивале.

  • Дата

  • Адрес

    к-т «Пионер», Кутузовский пр-т 21.

  • Вход

    от 600 рублей

Фото: kinopoisk.ru

  •    121
avatar

автор материала Птичка