Новости

Аэроэкспресс в Шереметьево будет отправляться с Савеловского вокзала

В настоящее время на сайте «Активный гражданин» москвичи решают, с какого вокзала лучше оправляться аэроэкспрессу — с Белорусского или Савеловского.

Аэроэкспресс в Шереметьево будет отправляться с Савеловского вокзала

С момента своего появления аэроэкспресс зарекомендовал себя как самый быстрый способ добраться из аэропорта до вокзала. С его помощью из Шереметьево до Белорусского вокзала можно добраться всего за 35 минут. Правда, пока неизвестно, на сколько этот вид транспорта будет популярен среди москвичей в дальнейшем, так как с 15 января стоимость тарифа «Стандартный» возрастёт до 450 рублей. Выходит, что за проезд в оба конца нужно будет заплатить 900 рублей, за детский билет — 130 рублей, а путешествие в вагоне особого комфорта обойдётся в 1 000 рублей.

Как сообщает "Москва 24", до 2009 года поезда отправлялись с Савеловского вокзала, а после — с Белорусского. Однако, как показывает статистика, многие москвичи находят терминал Савеловского вокзала более удобным — рядом находятся сразу две станции метро и, помимо этого, он расположен недалеко от центра города. 

Голосование по поводу переноса точки прибытия аэроэкспресса уже началось и продлится три недели. Принять участие в нём можно на сайте  «Активный гражданин».

Фото: aviatablo.ru

  •    188
avatar