Новости

Десятки цветущих кактусов можно увидеть в Ботаническом саду

Этой весной в Ботаническом саду рано «проснулись» не только тюльпаны и крокусы — в ближайшие недели в суккулентной оранжерее можно полюбоваться десятками цветущих кактусов, получить бесплатную консультацию у кактусиста и посетить тематическую экскурсию.

Десятки цветущих кактусов можно увидеть в Ботаническом саду

В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» аномально рано зацвели кактусы, алоэ и другие суккуленты — в начале марта вместо конца апреля. Об этом сообщается на официальной странице сада.

В ближайшие недели посетители смогут посмотреть на десятки удивительно красивых цветущих кактусов. Пока они находятся в специальной оранжерее, но с приходом тепла переедут на свежий воздух.

Также для всех поклонников кактусов по вторникам, с 14.00 до 16.00, в Ботаническом саду проводят бесплатные консультации у кактусистов. А в 14.00, по субботам, здесь проводят специальную экскурсию для неравнодушных к растениям пустынь. Отмечается, что это единственная возможность попасть в «святую святых» «Аптекарского огорода» — в коллекционное отделение суккулентов.

Фото: art-apple.ru

  •    128
avatar