Новости

«Детский мир» откроют весной 2015 года

Реконструкция знаменитого магазина вовсю кипит, а в атриуме уже даже завершили монтаж самых больших часов в мире, которые заняли несколько этажей атриума и весят 5 тонн. Планируется, что магазин откроется в апреле.

«Центральный детский магазин на Лубянке» начали реконструировать ещё в 2008 году. Планировалось, что открытие состоится в конце этого года, однако ремонтные работы не смогли завершить в срок из-за возникших разногласий касательного проекта реконструкции. Возникшие споры урегулировали решением сохранить исторические размер и форму атриума и сделать крестообразный проход в атриум с Лубянки, Рождественки и Охотного ряда. Общая площадь магазина достигает 73 тысяч квадратных метров.

За самые большие в мире часы, которые установили в атриуме, отвечал завод «Ракета». Гарантия работы часов, как утверждают специалисты, многовековая. Механизм состоит из 5 тысяч плотно подогнанных деталей из алюминия, золота и титана и регулируется при помощи инновационного электронного устройства.

Существует предположение, что часы смогут войти в историю и стать не менее знаменитыми, чем Кремлёвские куранты, Биг-Бен, часы на Пражской башне и в Ганьчжоу.

Фото: vm.ru, vk.com, jllproperty.ru

  •    105
avatar