Новости

До начала ноября в Москве появится 35 арт-объектов

В рамках фестиваля «Лучший город земли» в Москве уже появилось множество граффити и скульптур от российских и зарубежных художников. Но это ещё не всё — в начале ноября на площади перед ЦУМом состоится праздничное закрытие проекта, который в общей сложности подарит городу 35 арт-объектов.

Мы уже писали про появление множества арт-объектов и граффити от известных художников на московских улицах и набережных. Действительно, за это лето город преобразился интересными работами вроде гигантских кристаллов, портрета фотографа Родченко и легендарного Булгакова. Но это ещё не всё — в начале ноября будут созданы последние завершающие фестиваль арт-объекты, которые в общей сложности пополнят копилку арта Москвы на 35 новых талантливых работ.

Уже 3 ноября на Кузнецком мосту, на площади перед ЦУМом, состоится праздничное мероприятие, посвященное стрит-арту. Гостей ждут танцевальные номера и концерты музыкальных групп, граффити-джем с участием стрит-арт художников, конкурс рисунков в реальном времени, мастер-классы по рисованию, арт-маркет, фуд-корт с чайным баром и закусками. В конце праздника художники создадут последний арт-объект прямо над зданием Департамента Культуры города Москвы. Об этом сообщается в официальном анонсе.

О дате и времени мероприятия будет известно чуть позже.

Фото: kultura.mos.ru, artmossphere.ru

  •    124
avatar