Новости

Два новых «народных парка» появятся в центре

Кроме двух парков, которые построят на улицах 2-ой Фрунзенская и на Станиславского за счет городского бюджета, в столице появятся еще два новых парка. Их возведут на улицах Долгоруковская и Мытная за счет частных инвестиций.

Два новых «народных парка» появятся в центре

Реализацию плана по комплексному обустройству и развитию центральной части города осуществляют власти и комитеты Москвы. Проектом предусмотрено развитие парковочного пространства, транспортной инфраструктуры, а также формирование внешнего облика столичного центра.

В рамках проекта будет построено 4 народных парка. Два из них, по улицам 2-ой Фрунзенская и Станиславского, будут благоустроены за счет бюджетных средств, а в строительство парков по адресам Долгоруковская, 21, и Мытная, 16, строение 1 вложатся инвесторы.

Напомним, в 2011 году было выявлено 2145 Га бесхозной неиспользуемой земли. Власти Москвы решили обустроить «Народные парки» для культурного отдыха горожан. Москвичи сами выбрали локацию и имя для будущих парков. В 2013 и 2014 годах появилось около сотни «народных парков».

Фото: dgp.mos.ru

  •    368
avatar