Новости

Филиал знаменитой флорентийской аптеки Santa Maria Novella открывается в Москве

Купить средство от истерии, нюхательную соль, качественные кремы и парфюмерию в скором времени можно будет на Большой Дмитровской, где откроется филиал старейшей в мире легендарной флорентийской аптеки Santa Maria Novella.

В Москве открывается филиал старейшей в мире аптеки Officina Profumo-Farmaceutica di Santa Maria Novella. Об этом сообщает издание «РБК Lifestyle».

За фасадом старинного дома будет скрываться настоящий магазин-клуб, дизайном которого занимались флорентийские мастера, и даже предметы интерьера приедут из Италии.

Кроме того, что посетители найдут ассортимент поистине необычных вещей вроде нюхательной соли, аромата с цитрусами Acqua di Colonia Russa, посвященного нашей стране, воды против истерии, в магазине будут проходить увлекательные встречи и лекции о моде культуре и искусству для неравнодушных к Италии и Тоскане.

К слову, эта аптека считается настоящей достопримечательностью Флоренции, которую рекомендуют посетить абсолютно всем туристам. Ведь здесь это не просто магазин, а настоящий музей с множеством фресок, дорогой керамикой и винтажной мебелью.

В Москве открытие магазина запланировано примерно через две недели.

Фото: style.rbc.ru

  •    262
avatar