Новости

На Тверском бульваре откроют 12-метровую стену Памяти

Стены Памяти высотой в 12 метров будет создана силами всех желающих. На ней будут располагаться копии важных человеческих документов: фотоснимков, наградных листов, писем с фронта и других артефактов, сохраненных в семейных архивах москвичей. Кроме этого, на Тверском бульваре появится арт-объект «Поезд Победы», состоящий из 5 вагонов, каждый из которых будет символизировать один год войны.

На Тверском бульваре откроют 12-метровую стену Памяти

Стена Памяти «Народная Победа» появится на Тверском бульваре ко Дню Победы. Каждый желающий сможет прикрепить на нее копию памятного документа, связанного с войной. Те, у кого с собой не окажется таких документов, смогут написать на стене имена своих предков, сражавшихся за Родину.

Арт-объект «Поезд Победы», который специально создадут для праздника, также появится на Тверском бульваре. У поезда будет 5 вагонов-«теплушек», по вагону на каждый год войны. В самих вагонах будет располагаться интерактивный музей, в котором с помощью военной хроники, фотоматериалов и предметов будет последовательно рассказана история трагического времени.

Завершаться поезд будет «Площадью Победы», где актеры, танцоры и музыканты будут разыгрывать театрализованное представление и дарить цветы ветеранам. Поезд Победы заработает 8 мая и будет работать до 10 мая.

Кроме того, москвичей и гостей города 9 мая ждут театральные программы, которые пройдут на Кузнецком мосту, Тверской площади, Гоголевском и Никитском бульварах.

Театрализованные постановки расскажут об истории Великой Отечественной войны, великих сражениях и подвигах простого народа.

Фото: region64.ru

  •    223
avatar