Новости

Ко Дню Победы на Арбате появится «Ветеранский дворик»

В Карманицком переулке для ветеранов высадят именные деревья. Это лишь один из немногих подарков, которые готовят участникам ВОВ ко Дню Победы.

Ко Дню Победы на Арбате появится «Ветеранский дворик»

Всего в Центральном округе Москвы пройдет свыше 200 мероприятий в честь 70-летнего юбилея Великой Победы. В рамках акции «Доброе дело» ветеранам будут подарены необходимые электронные устройства, такие как планшет, компьютер или телефон. В Басманном районе создадут электронную книгу воспоминаний участников Великой Отечественной войны, а в Замоскворечье для тех ветеранов, которые из-за болезней не выходят из дома, готовят виртуальные экскурсии по местам боевой славы.

 Непосредственно 9 мая на Старом Арбате состоится марш Победы. К этому времени в Карманицком переулке появится «Ветеранский дворик», где для ветеранов высадят именные деревья.

В рамках мероприятия «Помним, любим, помогаем» волонтеры помогут провести генеральные уборки в квартирах ветеранов. Также сообщается, что более 500 квартир участников ВОВ будут отремонтированы до 25 апреля. Помимо этого, около 9,81 тыс. ветеранов Центрального округа до 9 мая будут награждены юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Фото: s017.radikal.ru

  •    134
avatar