Новости

«Космические» трамваи Russia 1 будут ходить по Москве

В Екатеринбурге запустили сборку первого серийного трамвая R1, который произвел фурор на выставках в прошлом году. Таким образом в скором времени «Айфон на колесах» скоро будет курсировать по городам России, в том числе и по Москве.

«Космические» трамваи Russia 1 будут ходить по Москве

Серийную модель от футуристического прототипа, наделавшего шума на выставке «Иннопром», отличает лишь более сдержанный дизайн. В остальном трамвай оснастили по последнему слову техники и сделали удобным для пассажиров — на его борту установлены Wi-Fi-роутеры, HD-камеры видеонаблюдения, ГЛОНАСС и GPS-навигация и даже антибактериальные поручни.

Вмещать новый транспорт будет около 250-270 человек, при наличии 28-57 сидячих мест. Стоит отметить, что модульная конструкция кузова позволяет менять конфигурацию салона увеличивая или уменьшая количество сидячих мест. Скорость R1 будет развиваться до Максимальная 50 км/ч, а не 24 км/ч, как у сегодняшних трамваев Москвы.

Напомним, что осенью москвичи могли посмотреть на новый трамвай и даже зайти внутрь в рамках выставки «ЭкспоСитиТранс-2014», которая проходила с 29 октября по 1 ноября на ВДНХ.

Пока неизвестно, когда R1 будут ходить в Москве — о сроках появления футуристических машин на улицах города говорить пока рано.

Фото: photo-ya.com

  •    313
avatar