Новости

Московские улицы украсят как центр Лондона

Кроме рождественских ярмарок, гигантских арт-объектов и дизайнерских ёлок, московские улочки хотят оформить ярким декором и иллюминацией в стиле английского рождества.

Московские улицы украсят как центр Лондона

В столице вовсю идёт подготовка к новогодним праздникам. Как сообщает Агенство городских новостей «Москва», планируется установить 144 иллюминированных елей, оформить иллюминацией 22 моста и установить 450 крупных световых конструкций. Еще в Москве планируют создать семь пешеходных зон в центре города.

Также напомним, что на московских улицах и площадях развернутся яркие рождественские ярмарки с подарками, специальным новогодним меню, пряным глинтвейном и, конечно же, праздничным настроением.

Кроме этого, в центре появятся три ключевых арт-объекта: гигантский шар и световые фонтаны на Манежной площади, 18-метровая стела «Моя Москва» и гигантские светящиеся канделябры на Театральной площади, фонтан перед Большим Театром, который превратится в уникальную световую инсталляцию, и объект «Метелица» на Кутузовском проспекте около Триумфальной арки.

Фото: financ.livejournal.com

  •    165
avatar