Новости

Москвичи смогут сдать старые компьютеры и электронику

В Москве планируют создать систему по сбору и утилизации гаджетов, которая позволит не только избавиться от ненужной техники, но и сэкономить на приобретении новой.

Москвичи смогут сдать старые компьютеры и электронику

Как сообщает m24, столичные власти намерены в этом году разработать экологическую и ресурсосберегающую систему сбора и утилизации электронной и компьютерной техники, которая поможет не только избавиться от ненужных гаджетов, но и сэкономить на приобретении новых.

Так, например, в магазине электроники «М.Видео» периодически проводятся акции по приему старой техники, благодаря которым клиент магазина, принеся с собой старый гаджет, может обменять его на скидочный купон на покупку нового. Подобные акции проводятся также в магазинах «Техносила» и Media Markt.

Планируется, что пункты для сбора ненужной техники появятся вблизи от магазинов, где продаются соответствующие товары. Также напомним, что осенью прошлого года в Москве начал действовать проект «Доброе дело», в рамках которого москвичи могут отдать ненужную технику пенсионерам, инвалидам или многодетным семьям. В этом году его география существенно расширится и «покроет» весь город.

Фото: mirmix.com

  •    224
avatar