Жители Москвы смогут проголосовать за одну из четырех комбинаций цветов, которыми обозначат строящиеся линии метро, а именно: Троицкую, Рублево-Архангельскую и Бирюлевскую. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге.
Оттенки цветов выбраны таким образом, чтобы новые линии метро не сливались на схеме с действующими ветками. На выбор предложили четыре комбинации цветов и оттенков: лиловый, лавандовый, песочный; изумрудный, графитовый, рубиновый; оливковый, сиреневый, медный и сиреневый, графитовый, песочный.
«По старой московской традиции пора выбрать цвета, которыми новые линии будут обозначены на схеме Московского метрополитена. Это важный и ответственный выбор, ведь со временем цвета становятся народными названиями. Когда говорят о пересадке с зеленой ветки на красную, всем понятно, что речь идет о Замоскворецкой и Сокольнической линиях метро», - говорится на сайте.
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия