Новости

Москвичи увидят парад поездов в честь 80-летия столичной подземки

В мае на Кольцевой линии пройдет парад поездов, приуроченный к 80-летнему юбилею Московского метрополитена. «Специальным гостем» мероприятия станет легендарный ретропоезд с Сокольнической линии.

Москвичи увидят парад поездов в честь 80-летия столичной подземки

«На Кольцевой линии пассажиры смогут стать участниками парада поездов. В течение двух дней 15 и 16 мая на Кольцевой линии наряду с составами типа «Русич» будут курсировать именные поезда, а также составы самых разных типов, которые можно встретить на других линиях метро», ― сообщают в пресс-службе столичной подземки.

В рамках празднования 80-летия Московского метрополитена пройдет множество других акций, в которых смогут принять участие жители и гости города. Так, на каждой станции Кольцевой линии будут установлены «тантамарески», специальные стенды для фотографирования с вырезом для лица. Каждый желающий сможет сделать снимок с собой в роли машиниста, дежурного по станции, а также других работников метро.

В преддверии 80-летнего юбилея столичное метро запустило специальный сайт, где находится информация обо всех мероприятиях в рамках праздника.

Фото: Евгений Чесноков, www.yamoskva.com

  •    312
avatar