Новости

На Воробьевых горах установят памятник святому князю Владимиру

Несмотря на отрицательное мнение специалистов, утверждающих, что из-за проседания грунта нельзя возводить такие конструкции, памятник появится к 28 июля — в день, когда отмечается Крещение Руси.

На Воробьевых горах установят памятник святому князю Владимиру

Уже не в первый раз в верхах возникала идея строительства различных объектов на Воробьёвых горах, однако комментарии специалистов, возникавшие после проведения различных геологических экспертиз, гласили, что строить на склонах категорически нельзя, так как могут возникнуть трещины и проседание грунта. 

Тем не менее, новый памятник, похоже, всё-таки появится. Военно-историческое общество, которое отвечает за установку памятника, уверяет, что современные технологии позволяют установить монумент на самой бровке склона и тем самым предотвратить возможные «неприятности».

Также Москву ждёт ещё одно обновление: уже в 2015 году, к 1000-летию преставления святого князя Владимира, восстановят старинный храм в честь Крестителя Руси, а также возведут новый — подобие Владимирского собора в Херсонесе, который появится в Тушино. 

Фото: echomsk.spb.ru,

  •    111
avatar