Новости

Назначить цену за такси теперь может сам пассажир

Теперь жители и гости города могут уехать в аэропорт и, соответственно, из него за ту цену, которую сами посчитают справедливой благодаря Aerotaxi — новому приложению, работающему по принципу авиакомпаний-лоукостеров.

Назначить цену за такси теперь может сам пассажир

6 декабря в App Store появился ещё один сервис для вызова такси — Aerotaxi. Он позволяет заказать машину в аэропорт или из него и самому установить цену за поездку. Об этом сообщает интернет-сайт «Цукерберг Позвонит».

Приложение работает очень просто: достаточно скачать его в App Store (бесплатно), выбрать маршрут, время и установить цену. Гарантий на то, что машину за эту цену найдут, нет — всё зависит от того, согласится ли водитель ехать за такую цену. Судя по отзывам на приложение, люди добирались за 900 рублей из Домодедово до центра, а кто-то успешно сэкономил 200 рублей. К слову, оплатить поездку можно только наличными деньгами.

В будущем приложение будет развиваться и создавать рынок, сформированный благодаря клиентам. В планах у создателя — Андрея Азарова — договориться о предоставлении услуги в Санкт-Петербурге и Сочи. Произойти это может уже совсем скоро — в январе-феврале.

Фото: static.ca-news.org

  •    281
avatar