Новости

Новое культурное пространство откроют в бывшем заводе «Кри­сталл»

На восточном берегу Яузы появится новый район: здесь можно будет жить, гулять в современном парке и по современным набережным, любоваться фонтанами, а также культурно просвещаться в новом арт-пространстве, которое разместится в бывшем заводе «Кри­сталл».

Новое культурное пространство откроют в бывшем заводе «Кри­сталл»

Подошел черёд развивать и облагораживать набережные Яузы. На сайте Архсовета Москвы уже проходит открытый конкурс на разработку концепции развития общественных пространств на территории «Город Кристалл». Центром нового «города» станет бывший завод «Кри­сталл», где организуют новый арткластер.

Как сообщается на официальном сайте проекта, на новой территории будет организована сре­да для жиз­ни и раз­ви­тия. Раз­ме­стят­ся ди­зай­нер­ские и ре­мес­лен­ные ма­стер­ские, те­атр, об­ра­зо­ва­тель­ные про­ек­ты и спор­тив­ные зоны, бу­дет ока­зы­вать­ся ши­ро­кий спектр со­ци­аль­но-бы­то­вых услуг. Кроме этого, на территории появится три зоны: «входная площадь и городские улочки», «зона фонтана и павильона «Сады-огороды», «зеленая площадь и зона железной дороги».

Фото: archsovet.msk.ru

  •    186
avatar