Новости

Новогодняя ёлка-лабиринт в виде московской высотки появится в МУЗЕОНЕ

Через неделю, 24 декабря, у входа в парк искусств МУЗЕОН появится новогодняя ёлка, которая не только удивит жителей своей концепцией, но и выполнит функцию интерактивного лабиринта. Очертаниями новогоднее «дерево» высотой 12 метров будет напоминать главную архитектурную доминанту столицы – московскую высотку.

Новогодняя ёлка-лабиринт в виде московской высотки появится в МУЗЕОНЕ

Так объясняет свою идею автор проекта художник и мультимедиа-дизайнер Алексей Рюмин: «Я сразу решил, что елка должна быть интерактивной, так родилась идея лабиринта, а вслед за ней возникло желание придать конструкции более выраженный архитектурный облик по сравнению с классическим конусом. Так появился силуэт, отсылающий к московским высоткам. Вымпел, как символическая часть, отличается от основной конструкции и решен в виде многоствольной флейты».

Напомним, что также в парке искусств МУЗЕОН уже появились световые качели, покататься на которых сможет абсолютно любой желающий с 10:00 до 22:00 (зимнее время работы МУЗЕОНА). Вероятно, что в вечернее время, особенно когда в Москве выпадет больше снега, ощущения от аттракциона можно получить незабываемые.

Фото: пресс-служба Парка искусств МУЗЕОН

  •    144
avatar