Новости

Оплатить проезд в автобусе теперь можно банковской картой

С сегодняшнего дня на шести маршрутах наземного транспорта стартовал пилотный проект, благодаря которому пассажиры могут оплатить проезд с помощью бесконтактных платежей MasterCard PayPass. Очень удобно, если с собой нет «налички».

Оплатить проезд в автобусе теперь можно банковской картой

Как сообщается на официальном сайте «Мосгортранса», для того, чтобы оплатить проезд бесконтактным способом, пассажиру достаточно коснуться картой валидатора, расположенного при входе в автобус. Система моментально оповестит о возможности совершить поездку — на экране считывателя появится зеленая стрелка.

Пока проект действует на автобусных маршрутах: «К», 17К, 758, 883, 205к и 164к. В будущем узнать, есть ли в автобусе возможность расплатиться картой, можно с помощью специальной наклейки, расположенной на двери подвижного состава, а почитать подробнее о проекте и посмотреть историю поездок можно здесь.

Напомним, что оплатить проезд карточкой или заранее купить проездной выгоднее: стоимость проезда в настоящий момент составляет 40 рублей, в то время как билет у водителя обойдется в 50.

Фото: mosgortrans.ru

  •    373
avatar