Новости

Парк «Митино» ждут большие изменения

Грядущая реконструкция подарит парку больше места для отдыха, кафе, пляж, удобные площадки для обзора курганов, конно-спортивный клуб, пешеходный мост и водопад.

Парк «Митино» ждут большие изменения

Как передаёт m24, согласно плану обновления на самой пологой части берега Пенягинского пруда будет создан пляж, а рядом расположатся детские и спортивные площадки. Также парк существенно озеленят за счёт высадки травы, цветущих лугов и хвойных растений.

На месте бывшей овощебазы планируют разместить историко-археологический центр, проникнуть в который посетитель сможет прямо через холм. Также будет существенно изменена система пешеходных маршрутов, чтобы прогуливающиеся всегда могли увидеть курганы, а на главной площади сделают сцену и навесы для проведения концертов. 

На месте искусственных прудов, которые сейчас никак не используются, появится скейт-парк — половину прудов забетонируют, а другую, для эстетики, наполнят водой. Вместо картинга в парке можно будет заняться конным спортом.

Самым неожиданным и оригинальным в проекте реконструкции станет появление водопада и пешеходного моста. Мост пройдёт через всю зону оврагов, а для водопада используют существующую плотину. 

Фото: ТАСС/Роман Денисов

  •    194
avatar