Новости

Парк «Садовники» превратился в «Литературный сад»

Сеть книжных магазинов «Читай-город» и новый современный парк «Садовники» запустили совместный проект в рамках Года литературы — «ЛитСад». Теперь можно будет не только провести время на свежем воздухе, но и вдохновиться жизнеутверждающими высказываниями любимых классиков.

Парк «Садовники» превратился в «Литературный сад»

Парк «Садовники» в первые дни весны трансформируется в интерактивное место, где посетители смогут превратить прогулку в настоящий квест и познакомиться с цитатами из литературных шедевров Михаила Булгакова, Ильи Ильфа и Евгения Петрова, Сергея Довлатова, Льва Толстого и Эдуарда Успенского. Жизнеутверждающие высказывания будут размещены на специальных табличках, которые обязательно привлекут внимание горожан.

Проект был придуман парком «Садовники» совместно с сетью книжных магазинов «Читай-город» для того, чтобы попытаться увлечь горожан чтением, причем ненавязчиво, превращая знакомство с искусством в интерактивную и игровую форму.

К слову об игре, в «Литературном саду» любой желающий сможет принять в ней участие. Правила просты: нужно найти все цитаты одного автора, сделать с ними селфи, разместить фотографии в Instagram и поставить хэштеги #parksadovniki #читайгород #литсад. Обратите внимание, что для участия в квесте необходимо быть подписчиком интернет-сообществ сети книжных магазинов «Читай-город» и парка «Садовники». Пять победителей будет каждую неделю выбирать генератор случайных чисел, а магазин «Читай-город» подарит им ценные подарки.

Фото: kultura.mos.ru

  •    138
avatar