Сейчас площадь «Сокольников» распределена крайне неудобно – большинство посетителей концентрируется в центральной части, когда большая его часть остается безлюдной и неосвоенной. Жюри конкурса, куда войдет и Сергей Капков — руководитель Департамента культуры Москвы, ждет от конкурсантов и новую финансовую модель развития.
Андрей Лапшин, директор ПКиО «Сокольники»: «Наша задача – сохранить богатые традиции прошлого и при этом сделать парк инновационным центром, визитной карточкой и гордостью Москвы. Нам важно чтобы каждый объект парка не просто функционировал, но обновлял и внедрял новые проекты, получил свой круг постоянных посетителей. Это наша философия, которая должна быть учтена при разработке концепций развития парка».
Подать заявку на реконструкцию памятника садового-паркового искусства и особо охраняемой природной территории могут как российские, так и зарубежные специалисты до 17 июня. Имена победителей объявят 17 сентября.
Подробности здесь.
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия