Новости

Поезд «Поэзия в метро» курсирует в метро с новой экспозицией

Новая экспозиция, посвященная творчеству известного мексиканского поэта, лауреата Нобелевской премии по литературе Октавио Паса, украсила «культурный» поезд «Поэзия в метро».

Поезд «Поэзия в метро» курсирует в метро с новой экспозицией

Пассажиры Филёвской линии, особенно те, кто забыл плеер или книгу, всё равно могут не терять времени зря, а познакомиться с творчеством знаменитого Октавио Паса - к его столетию Московский метрополитен совместно с Посольством Мексики в России открыли экспозицию в поезде «Поэзия в метро».

В вагонах «культурного» поезда можно посмотреть фотографии писателя, выдержки из биографии и отрывки его произведений: стихотворений, эссе, нобелевской лекции. Об этом сообщается на официальном сайте Московского метрополитена.

Напомним, что поезд «Поэзия в метро» курсирует по Филёвской линии с 2011 года и уже успел познакомить москвичей и гостей столицы с творческим наследием Владимира Маяковского, Михаила Лермотова, а также выдающихся поэтов Чили, Италии и лауреата Нобелевской премии колумбийского литератора Габриэля Гарсия Маркеса.

Фото: mos.ru

  •    102
avatar