Новости

Приложение «Яндекса» теперь показывает движение транспорта в реальном времени

Свершилось: приложение «Яндекс.Транспорт» полноценно заработало на мобильных устройствах. Теперь жители города могут не только построить удобный маршрут, но и проследить за всеми видами наземного транспорта в реальном времени.

Приложение «Яндекса» теперь показывает движение транспорта в реальном времени

Наконец-то Дептранс поделился данными с «Яндексом». Благодаря этому приложение удалось доработать и сделать действительно очень полезным. Так, жители столицы могут скачать на телефон приложение «Яндекс.Транспорт» и увидеть передвижение автобуса, трамвая или троллейбуса и точно узнать время прибытия на нужную остановку. Получается, что вы следите за «своим» транспортом в реальном времени.

Напомним, что также в Москве появился единый транспортный портал. Сайт позволяет ориентироваться в системе маршрутов наземного транспорта, прокладывать путь с учётом пробок и узнавать новости о движении пригородных поездов.

В ближайшем будущем планируется появление на сайте рубрик, которые расскажут горожанам о строительстве Малого кольца Московской железной дороги, о мировых новостях транспорта, а также предоставят информацию для автомобилистов. Кроме того, на портале будут публиковать данные о перекрытии дорог, новых маршрутах движения, новости эвакуаторщиков и платных парковок.

Фото: tverigrad.ru

  •    224
avatar