Новости

«Розовая» линия появится на карте московского метро

В следующем году в московской подземке появится участок новой линии метро — Кожуховской. Цвет выбирали сами жители города в специальном мобильном приложении, и с большим перевесом верх взял розовый цвет.

«Розовая» линия появится на карте московского метро

«Ты на какой ветке живёшь?» - «На розовой» — уже в следующем году так смогут ответить жители станций на Кожуховской линии. Перед введением в эксплуатацию встал естественный вопрос, какого цвета будет отмечен новый участок на схеме линий метрополитена.

Московские власти решили провести опрос всё в том же "Активном гражданине", предлагая жителям города выбрать между чёрным и розовым. Да, выбор небольшой, потому что, как оказалось, все основные гаммы уже заняты.

Судя по опросу, москвичам все-таки ближе цвета более яркие, поэтому за чёрный цвет проголосовали только 18% опрошенных, 7% горожан отдали предпочтение варианту, что всё должны решать специалисты и дизайнеры, ну а 71% твёрдо решил, что розового цвета не хватает на схеме.

В опросе можно было предложить и свои варианты. Здесь люди подключили всю свою фантазию: чертополоховый, амарантовый, маренго, в крапинку, в полосочку — эти варианты пока приберегли для других будущих бесцветных линий.

Фото: РИА Новости\Алексей Ничукин

  •    168
avatar