Новости

Самый большой в России мультимедийный центр откроется в столице

13 февраля в Москве откроется мультимедийное выставочное пространство, состоящее из двух независимых помещений, одно из которых — грандиозный павильон на крыше. В центре будут демонстрировать произведения великих мастеров, которые можно будет разглядеть во всех деталях с помощью кинопроекторов и современного оборудования.

Самый большой в России мультимедийный центр откроется в столице

Первыми мероприятиями, которые откроют новую площадку, станут выставки, посвящённые изобразительному искусству XIX — начала XX веков: «От Моне до Сезанна. Французские импрессионисты» и «Великие модернисты. Революция в искусстве».

С помощью воистину гигантских экранов, музыки, неожиданных и поразительных аудиовизуальных эффектов гости выставок смогут окунуться с головой в мир искусства и поймать то общее, что объединяет  две столь, казалось бы, непохожие выставки.

В выставочном пространстве можно будет увидеть игру красок на полотнах пейзажей Клода Моне, почувствовать всю боль и безысходность «Крика» Эдварда Мунка, увидеть жизнь дореволюционной России в работах Кандинского и Малевича и прикоснуться к тайнам живописи Гогена.

Фото: huffingtonpost.com

  •    217
avatar