В субботу, 1 июля, в парке «Северное Тушино» на северо-западе Москвы состоится бесплатный забег для всех желающих вне зависимости от возраста или уровня подготовки. Организаторы называют его дружеским забегом на 5 километров. Почему дружеским? Потому что условия участия позволяют пройти дистанцию даже пешком и с детской коляской. Участники могут бежать в удобном для них темпе, в том числе медленно с переходом на шаг. Конечно же, можно и попробовать поставить личные рекорды по скорости, как в стандартных забегах. Разрешается участвовать с детьми, всей семьей и даже с домашними питомцами на поводке.
Трасса проложена в один круг: первая половина проходит вдоль набережной Химкинского водохранилища, вторая (обратная) половина — по дорожкам внутри парка.
Начало забега — в 8:45.
Локация сбора участников: в 100 метрах левее входа в парк, который расположен на пересечении улицы Свободы и Химкинского бульвара.
Фото: группа парка ВК
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия