Новости

Сфотографироваться с виртуальными легендарными личностями можно будет в Москве

Весной следующего года туристы и жители города смогут сделать довольно необычные снимки на фоне достопримечательностей. «Виртуальные» Остап Бендер, Екатерина II, Владимир Маяковский, Александр Пушкин и Булат Окуждава «оживут» на ваших фотографиях с помощью передовых технологий.

Сфотографироваться с виртуальными легендарными личностями можно будет в Москве

Теперь фотографии с прогулок по Москве будут отличаться от скучных снимков в полный рост на фоне достопримечательностей в других городах. Благодаря технологии дополненной реальности каждый желающий сможет сделать снимок с известной исторической личностью на фоне связанных с ней мест.

К примеру, первые «виртуальные» персонажи расположатся так: Екатерина II появится в усадьбе «Царицыно», Владимир Маяковский - около музея, посвященного его жизни, Булата Окуджаву можно будет найти около его дома, на Пушкинской площади можно будет сфотографироваться с Александром Пушкиным, а рядом с Доходным домом А.Г.Гагарина — с Остапом Бендером.

Как пояснили Агентству городских новостей «Москва», для проекта подбирают похожего на историческую личность актера и гримируют его. Затем фотографируют его со всех ракурсов и в нескольких позах, а после полученная трехмерная модель привязывается к AR-метке и сохраняется в приложении «Узнай Москву».

Сделать первый снимок с виртуальными знаменитостями можно будет весной следующего года.

Фото: moscvichka.ru

  •    89
avatar