Новости

На ВДНХ появятся два новых центра, посвященных космосу и авиации

ВДНХ станет главным в столице музейным комплексом. На его территории появятся две новые экспозиции, которые будут располагаться на 32 и 34 павильонах выставочного центра, и макет знаменитой орбитальной станции мир.

На ВДНХ появятся два новых центра, посвященных космосу и авиации

Администрация выставочного центра объявила конкурс на предоставление проекта будущих выставочных комплексов. Победитель конкурса должен будет выставить не менее трех основных концептов. Экспозиционная часть будущего проекта будет занимать 65% от всей площади комплексов.

В выставочном зале «Космонавтика» будут представлены направления экспозиции, посвященные ракетоносителям, космическим аппаратам и автоматическим станциям, космической инфраструктуре, пилотируемой космонавтике, а также отдаленному будущему и перспективам космонавтики. В зале «Авиация» будут демонстрировать военную, гражданскую и транспортную авиационную продукцию.

Напомним, что павильон «Космос» на ВДНХ планируют восстановить и сделать новую интересную для посетителей площадку. Пожалуй, главным экспонатом станет макет орбитальной станции «Мир», который пока находится в космическом научно-производственном центре им. М.В.Хруничева.

Власти Москвы намереваются сделать ВДНХ главным в столице музейным комплексом. Как сообщает новостное агентство M24.ru, по поручению Сергея Собянина была разработана единая концепция развития выставочного комплекса.

Фото: www.yamoskva.com

  •    101
avatar