Новости

В Ботанический сад после зимовки прилетела пара красных уток

Вот уже много лет подряд одна и та же пара птиц прилетает в Ботанический сад после зимы — и этот год не стал исключением. Теперь в «Аптекарском огороде» царит настоящая весенняя атмосфера: распустились тюльпаны, подснежники и прилетели красные уточки.

В Ботанический сад после зимовки прилетела пара красных уток

Если хочется поднять себе настроение и по-настоящему почувствовать весну, то самое время навестить «Аптекарский огород». Недавно здесь распустились первые подснежники, открылась выставка весенних цветов, которые наполняют оранжереи дивным ароматом. Кроме этого, в сад прилетели красные утки — огари. Говорят, что эта парочка прилетает на протяжении многих лет и с удовольствием живёт в столичных пенатах.

Как говорится на официальной странице сада, пока Большой пруд ещё покрыт льдом, поэтому огари гуляют и пьют воду из маленького водоёма за «Садом лекарственных трав». Они прилетают максимально рано, чтобы застолбить себе место: если прозевать время, другая пара огарей может выставить свои претензии на водоёмы «Аптекарского огорода». Кстати, на открытой воде уткам проще спасаться от местных кошек.

Напомним, что выставка «Весенние цветы» открыта до 15 марта.

Фото: vk.com/aptekarsky_ogorod

  •    105
avatar