Новости

В городе началась ежегодная акция «Покормите птиц зимой!»

С ноября по апрель во многих российских городах началась полезная и добрая акция в поддержку птиц — любой житель города может начать подкармливать пернатых и развешивать кормушки, а на специальных парковых мероприятиях специалисты расскажут, как это лучше сделать.

В городе началась ежегодная акция «Покормите птиц зимой!»

На днях в столице стартовала акция, в рамках которой жителей города призывают не бросать голодать маленьких птиц и подкармливать прямо не выходя из дома — достаточно сделать (или даже купить) кормушку.

Возможно многие и хотели бы помочь, но не знают, как это лучше сделать. Специально для этого экологи будут проводить занятия, на которых расскажут горожанам, чем можно кормить птиц в зимний период: семена злаков привлекут воробьев, щеглов и зеленушек; шишки, орехи и желуди – лакомство дятлов, соек; а на засушенные ягоды рябины или боярышника слетятся самые красивые обитатели Москвы – снегири и свиристели. Об этом сообщается в официальном анонсе акции.

К примеру, уже 15 ноября, все желающие узнают, как сделать кормушку для птиц, а также примут участие в интерактивной программе «Построим дом». Пройдет мероприятие на территории Бирюлевского дендропарка (ул. Липецкая, влд.5А).

Фото: fotokto.ru

  •    65
avatar