Новости

В городе начнут ходить инновационные низкопольные трамваи

Через четыре месяца испытаний по Москве начнут ходить абсолютно новые и современные трамваи, оснащенные информированием пассажиров, видеонаблюдением, кондиционерами и приспособлениями для проезда маломобильных граждан.

В столице начались испытания новых низкопольных трамваев «Метелица», произведенных в Белоруссии компанией «Штадлер Минск». Они не только привлекательно выглядят, но и очень удобны для пассажиров: внутри салона установлены камера видеонаблюдения, кондиционер и специальное оборудование для маломобильных граждан.

«Мы поддерживаем производителей в их стремлении делать действительно качественный подвижной состав, который соответствовал бы потребностям жителей Москвы, и с удовольствием помогаем коллегам с обкаткой опытных образцов. Испытания нового вагона в столице продлятся в течение почти четырех месяцев и включат в себя как эксплуатацию без пассажиров, так и работу на действующих маршрутах. По завершении тестирования московские специалисты дадут заключение о готовности нового трамвая к работе в условиях столичного мегаполиса», ‒ прокомментировал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Фото: facebook.com/mosgortrans.official

  •    170
avatar