Новости

В Москве может появиться ещё один железнодорожный вокзал

Вероятно, в скором времени на территории проектируемого района «Большой сити» построят новый вокзал. Эксперты считают, что для этого есть все предпосылки. Если проект осуществится, новая железнодорожная станция будет забирать часть трафика от Киевского и Белорусского вокзалов.

В Москве может появиться ещё один железнодорожный вокзал

Как передает сайт M24.ru, главный архитектор столицы Сергей Кузнецов заявил, что в «Большом Сити» есть все предпосылки для создания больших транспортно-пересадочных узлов, потому что территория центра ― это и МКЖД, и Третий пересадочный контур, и Третье транспортное кольцо, и река. На данный момент обсуждается вариант создания нового вокзала на территории «Большого Сити» с возможным отнесением части трафика от Киевского и Белорусского вокзалов.

Архитектор также отметил, что есть инициатива создать так называемую зонную станцию, то есть крупный пересадочный узел, который мог бы быть центром притяжения. Помимо этого, решено снести промышленную застройку, прилегающую к железной дороге. На территории «Большого Сити», согласно планам, построят офисные здания.

Ранее сообщалось, что потенциал развития «Большого Сити» составляет около 5 млн. квадратных метров недвижимости.

Фото: Серафим Дмитриев

  •    137
avatar