Новости

В «Москве-Сити» появится своя пешеходная галерея

После завершения строительства башни «Эволюция» планов на благоустройство и развитие «Москвы-Сити» стало ещё больше. Здесь будет собственный сад, ещё одна смотровая площадка, новое здание с зоной для пикников и своя пешеходная галерея.

В «Москве-Сити» появится своя пешеходная галерея

На территории «Москвы-Сити» появится надземная пешеходная галерея, площадь которой составит свыше 4,1 тысячи квадратных метров. Она свяжет ММДЦ «Москва-Сити», ЦВК «Экспоцентр» и парк «Студенец». Точный проект пока неизвестен, зато определены даты — сдадут объект не позже, чем в конце 2016 года.

Напомним, что в ММДЦ «Москва-Сити» появится новая смотровая площадка около Башни-2000. Здесь будут расставлены лавочки, чтобы наслаждаться видом столицы, а также бинокли для самых любопытных. Пока насладиться видом столицы можно на 58-ом этаже башни «Империя». Попасть туда можно, записавшись заранее. Стоимость экскурсий — от 300 до 600 рублей.

Кроме этого, ботанический сад им И.М.Сеченова в районе «Москва-Сити» может стать открытым городским парком. Сделать это даже необходимо — так выразился заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. Об этом сообщает «Агентство городских новостей Москва». Делается это для того, чтобы жители и сотрудники «Москвы-Сити» могли отдыхать здесь как в обычном городском парке.

Фото: flickr.com/photos/podosinnikov

  •    127
avatar