В Москве высадят почти пять миллионов саженцев виолы

До конца апреля в столице высадят рассаду для цветников.

В Москве высадят почти пять миллионов саженцев виолы

По словам мэра столицы Сергея Собянина, в этом году город будут украшать больше 56 миллионов цветов ста пятидесяти видов. К началу майских праздников цветники с виолой украсят столичные улицы, скверы, парки, площади и дворы.

Также мэр рассказал, что этот вид цветов высаживают первым, потому что он способен выдерживать температуру до минус трех градусов. Собянин уточнил, что для того, чтобы виола развивалась в непредсказуемых погодных условиях, специалисты заранее проведут закаливание и акклиматизацию рассады.

Виола представляет собой многолетнее травянистое растение с зелеными, округлыми листьями длиной почти 9 сантиметров и шириной 8 сантиметров. Цветки растения крупные, с приятным запахом, окрашены в сиренево-фиолетовую цветовую палитру.

Фото: cvetok-v-dome.ru

151