28 августа на 18 колоннах платформы на станции метро «Выставочная» появились витрины с изображением товаров из сети магазинов Media Markt. Там же разместили и QR-коды заказа техники.
Для тех из покупателей у кого нет смартфона с функцией распознавания кодов, владельцы магазина организовали call-центр, в который можно позвонить и заказать выбранный гаджет или бытовую технику.
Оплачиваются покупки пластиковой картой, после чего их доставят по указанному адресу. Планируется, что магазин проработает в течение нескольких месяцев, и если в ноябре его признают успешным проектом, то подобные виртуальные торговые точки появятся и на других станциях метро.
В столичном метро появился виртуальный магазин
В Москве теперь можно купить бытовую технику и электронику прямо на платформе станции метро. Для этого нужно просто скачать QR-код понравившегося заказа и оплатить покупку пластиковой картой.



Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия