Новости

Великобритания упрощает получение виз для россиян

Отдохнуть и посмотреть достопримечательности Великобритании стало намного проще и, что немаловажно, дешевле. Таким образом, правительство страны хочет привлечь больше туристов и молодежи.

Великобритания упрощает получение виз для россиян

С апреля этого года вместо пятнадцати видов виз останется только четыре, что упростит жизнь туристам, которые хотят посмотреть на достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Манчестера и другие города Великобритании.

Как сообщает «Ассоциация туроператоров», останутся следующие типы виз: visitor (standard) — стандартная туристическая виза (для бизнес-путешественников и учащихся аналогично), visitor (to hold marriage or civil partnership) — виза для желающих заключить брак или соглашение для однополых партнерских союзов, visitor undertaking permitted paid engagements — рабочая виза для кратковременной (до 1 месяца) занятости (эксперты, консультанты, лекторы, юристы, профессиональные артисты, спортсмены, деятели культуры) и транзитная виза.

Изменения коснулись и консульских сборов: с 17 февраля за визу сроком до 6 месяцев нужно будет заплатить $129 вместо $142, а за визу сроком на один-два года $468 вместо $513.

Фото: telegraph.co.uk

  •    2 877
avatar