Новости

Вход на смотровую площадку в Парке Горького откроется через неделю

На крыше главного входа в Парк Горького почти завершились работы по строительству новой смотровой площадки. С 11 июня все желающие смогут подняться на лифте на высоту 18 метров и полюбоваться городом.

Вход на смотровую площадку в Парке Горького откроется через неделю

На высоте 18 метров расположится смотровая площадка, поднявшись на которую посетители смогут рассмотреть самые укромные уголки парка. Общая площадь пространства составит 550 квадратных метров.

Открыться смотровая площадка должна 11 июня. Ранее сообщалось, что вход будет доступен с 1 мая.

Как рассказывала журналистам директор парка Ольга Захарова, вход на смотровую площадку и в музей будет открыт с 11:00 до 19:00, стоимость посещения составит 300 рублей; в вечерние сеансы, с 19:00 до 23:00, билет будет стоить 400 рублей. Одновременно на экскурсии, продолжительностью около 30 минут, смогут находиться не более 30 человек.

Кстати, скоро здесь появится и первый музей Парка с экспозицией из интересных и примечательных вещей, найденных при реставрации, а проект «Чертоги разума» будет знакомить москвичей с историей города. Остаётся только предвкушать, насколько интересным для посещения будет новое место, и с нетерпением ждать открытия.

Фото: park-gorkogo.com

  •    109
avatar