Новости

На юго-востоке города построят ледовый дворец с аквапарком

В ЮВАО вдоль улицы Марьинский Парк построят современную зону с аквапарком, картинг-центром и ледовым дворцом. Новый участок будет проходить с севера на юг и свяжет территории берега Москвы-реки с Кузьминским лесопарком.

На юго-востоке города построят ледовый дворец с аквапарком

Общая площадь будущего парка будет около 16,21 га. Аквапарк займет площадь в 7,2 га, картинг-центр ― в 3,43 га, а ледовый дворец ― 3,57 га территории. Кроме этого, будет построен интернет-клуб и детский киноцентр.

В Москомархитектуре пояснили, что территория служит буферной зеленой зоной между жилым районом Марьино (с запада) и промышленной территорией Чагино-Капотня (с востока). Для того чтобы развить транспортную инфраструктуру, предлагается построить около двух десятков заездных карманов на остановках общественного транспорта, выстроить два наземных пешеходных перехода и пять внеуличных переходов. Для посетителей также обустроят подземную парковку.

На сегодняшний день, проект успешно прошел публичные чтения, одобрен Градостроительно-земельной комиссией города и ожидает антикоррупционную проверку.

Фото: all-pages.com

  •    617
avatar