Б
Афиша

Бесплатный фестиваль авторских книгоцентричных экскурсий «Петербург как сюжет»

Энтузиасты-экскурсоводы в рамках проекта «Петербург как сюжет» подготовили для вас экскурсии по мотивам любимых книг и приключений героев романов и реальных исторических личностей, принять участие в которых можно бесплатно.

Расписание экскурсий:

  • 26 июня — «Улица Репина — от Среднего проспекта до Румянцевского сада» по мотивам «Чёрной курицы» А. Погорельского, «Крестовский остров: прошлое и настоящее»;
  • 1 июля — «Им было всего лишь пятнадцать»;
  • 3 июля — «Калевала в Петербурге, или Поход за Сампо»; велопрогулка в стиле PetRo;
  • 4 июля — велопрогулка в стиле PetRo; «Остров детства»;
  • 8 июля — «Тропами Василеостровского могущества» по мотивам «Могов и могущества» А. Секацкого;
  • 9 июля — «Л. Пантелеев в Петербурге»;
  • 10 июля — «"Счастливый неудачник" Вадима Шефнера»;
  • 11 июля — «Тучковы истории»; «По следам героев "Ангеловой куклы"»;
  • 12 июля — «Остров Времени»;
  • 13 июля — «От театра до цирка»;
  • 14 июля — «Среди Песков Петербурга».

Участие в экскурсиях бесплатное, ссылки на обязательную электронную регистрацию будут появляться в сообществе ВК «Петербург как сюжет» ближе к дате проведения конкретной экскурсии.

На фото: участники экскурсии «Художницы дореволюционного Петербурга: прогулка по Васильевскому острову» во главе с гидом Надеждой Демкиной.

Фото: vk.com/peterburg_kak_sujet

Отзывы

Пока нет отзывов — станьте первым!

Войдите, чтобы оставить отзыв

13 сентября, сегодня

Читайте также

19 июня