Э
Афиша
Экскурсии по театру Комиссаржевской и «Пассажу»
Побывать в закулисье театра, где давали спектакли во время блокады, можно будет в сентябре. Также в начале осени проведут экскурсии по одному из старейших универмагов Европы.
420 просмотров
Откройте его и перейдите по ссылке, чтобы задать новый пароль
Новый экскурсионный маршрут познакомит с историей одного из старейших универмагов Европы, а также одного из главных драматических театров Петербурга — театра имени В. Ф. Комиссаржевской.
Расскажут, какие магазины можно было посетить в «Пассаже» XIX века и почему в торговом доме располагались квартиры. Кроме того, можно будет попасть в закулисье театра и побывать в пустом фойе, которое помнит актрису Веру Комиссаржевскую и писателя Максима Горького.
Первая экскурсия пройдёт 2 сентября в 12:00 в рамках фестиваля «Искусство книги. Книги об искусстве». Также 1 и 2 сентября в торговом доме организуют лекторий, на котором выступят заведующий отделом современного искусства Эрмитажа Дмитрий Озерков, искусствовед Иван Чечот, архитектурный критик Мария Элькина и другие.
Вторая экскурсия по «Пассажу» и по театру имени В. Ф. Комиссаржевской состоится 10 сентября в 12:00.
Пока нет отзывов — станьте первым!
Войдите, чтобы оставить отзыв
Выставки
Выставки
Выставки
Выставки
Выставки
Выставки
ВыставкиТОП-15
Концерты
Выставки
Выставки
Выставки