Афиша

Экскурсия «Анти-мистика Петербурга. Центр» с Константином Англиновым

Петербуржцев приглашают посетить уникальную авторскую экскурсию Константина Англинова, кандидата педагогических наук, заведующего кафедрой туризма и гостеприимства одного из университетов Петербурга, создателя целой серии экскурсий «Анти-мистика Петербурга». Мероприятие пройдет в эту субботу, 25 числа.

Где мистика, а где реальность? Всё ли мы знаем об истории города? Понимаем ли мы его знаки? Посетив эту экскурсию, горожане увидят город, который никогда не замечали. 

Желающим предоставляется не только возможность увидеть и услышать малоизвестные и малоизученные аспекты истории Петербурга и России, но и удостовериться в наличии тонких нитей тайных связей нашего прошлого и современности. Ведь многие наши убеждения на деле являются всего лишь мифами.

В ходе мероприятия можно будет лицезреть Двуликого Пушкина, Сад Водяного с короной смерти, Домик папы Карло, Бегущую по волнам и Замок имперской фаворитки. Экскурсанты побывают у памятника Небытию и Ворот Смерти, узнают, где в Петербурге находится Пуп и Толоконный лоб императора, разгадают загадку «Чертова угла» и Якоризмов, а также сверят свои часы с Часами Солнца и узреют тайну Атлантов, Угла Смерти и Полумесяца Российской Девы.

Записаться можно по телефону 8 (921) 995-40-02 или здесь.

  • Дата

  • Адрес

    м. Гостиный двор, пл. Искусств 4, у детского сада

  • Вход

    800 рублей

  •    324
avatar

автор материала Elena Kapitonova

16 февраля, сегодня
Показать еще